» » В Калининграде двое детей, разводя костёр, получили серьёзные ожоги

В Калининграде двое детей, разводя костёр, получили серьёзные ожоги

В мире
346
0

Об этом LiveKenig сообщили в региональном министерстве социальной политики.    В Калининграде двое детей трёх и девяти лет получили серьёзные ожоги.

Со слов родителей детей и соседей, ребята развели костёр на территории садового товарищества. Несчастный случай произошёл в воскресенье, 8 октября, в СНТ 'Дружба-3'. Пострадали двое мальчиков. По предварительной версии, в огне оказалась банка с каким-то легковоспламеняющимся веществом, которая взорвалась.  

Трёхлетний малыш лежит вместе с мамой, у него более тяжёлые травмы — ставится вопрос о сохранении его зрения. 'Оба ребёнка сейчас находятся в ожоговом отделении ЦГБ. Мы незамедлительно сообщили в МЧС, чтобы была проведена работа по выяснению причин ЧП и профилактике в дальнейшем подобных случаев', — сообщила начальник департамента семейной политики регионального минсоца Маргарита Гагина. Старший мальчик с ожогом рук находится в удовлетворительном состоянии.  

Органы соцзащиты, сотрудники ПДН, медики пообщались с их родителями. Обе семьи многодетные, ранее они не попадали в поле зрения органов опеки. При необходимости семьям будет оказана помощь. Сотрудники департамента изучают условия жизни и воспитания детей, причины произошедшего.  

Наверняка мимо проходили люди, которые могли предотвратить эту беду. 'Очень важно, чтобы окружающие обращали внимание на подобные инциденты. Каждый взрослый человек, который видит такую картину, должен вести себя как ответственный родитель', — говорит Маргарита Гагина. Если бы кто-то из взрослых погасил костёр, сделал детям строгое замечание, вызвал полицию, то последствий удалось бы избежать.  

Люблино 14-летний школьник поджёг порох, который хранил в квартире его отец. 28 августа в пос. Порох воспламенился, двое детей — сам поджигатель и его десятилетний друг —  получили ожоги и оказались в больнице.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Калининграде двое детей, разводя костёр, получили серьёзные ожоги

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде двое детей, разводя костёр, получили серьёзные ожоги