» » В Калининграде на Южном вокзале рабочего убило током

В Калининграде на Южном вокзале рабочего убило током

В мире
456
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе Западного линейного управления МВД России на транспорте. В пятницу, 13 октября, на Южном вокзале убило током 31-летнего рабочего.

Молодой человек работал в одной из компаний города, которая производила на территории вокзала строительно-монтажные работы по установке систем видеонаблюдения. Инцидент произошёл в 21:30 на третьей платформе.   Во время монтажа мужчину ударило током.

Они оперативно среагировали, вызвали скорую помощь и пытались самостоятельно реанимировать молодого человека, однако прибывшие медики констатировали его смерть', — рассказал глава пресс-службы транспортной полиции Андрей Игнатюк. 'На перроне дежурили сотрудники транспортной полиции.  

В ближайшее время специалисты должны дать заключение о том, кто виновен в гибели человека, а также была ли нарушена техника безопасности. На данный момент создана специальная комиссия, в которую входят представители следственных органов, компании, в которой работал погибший, трудовой инспекции и других ведомств. Также предварительную проверку по этому факту проводит калининградский следственный отдел Северо-Западного следственного управление на транспорте Следственного комитета РФ, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Погибший занимался обустройством навесов на верхней платформе Северного вокзала, его напарник получил тяжёлые травмы. 23 июня на Северном вокзале в Калининграде погиб 45-летний сотрудник подрядной организации. Рабочие поднимали строительную деталь и задели контактную сеть. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде на Южном вокзале рабочего убило током

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде на Южном вокзале рабочего убило током