» » В Калининграде из-за халатности медиков погиб неродившийся ребёнок

В Калининграде из-за халатности медиков погиб неродившийся ребёнок

В мире
378
0

293 УК РФ ('Халатность'). В Калининградской области против медиков Мамоновской городской больницы возбуждено уголовное дело по ст.   Об этом LiveKenig сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Наталья Гацко.

Первый анализ крови на определение титра антител медики провели только на 32-й неделе беременности. 27 января 38-летняя жительница Мамоново, имеющая отрицательную резус-принадлежность крови, встала в учреждении на учёт по беременности.  

  'Вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих должностных обязанностей, ввиду недобросовестного и небрежного отношения к службе беременной женщине впервые был проведён анализ крови на определение титра антител лишь на 32-й неделе беременности, тогда как при имеющейся информации о наличии резус-конфликта матери и плода данный анализ крови должен был проводиться каждые четыре недели', — пояснили в ведомстве.

Произошло это на 36–37-й неделе беременности.    Вовремя не сделанные исследования не позволили своевременно приступить к лечению и повлекли развитие тяжёлой формы гемолитической болезни плода, а также его последующей смерти внутри утробы матери.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде из-за халатности медиков погиб неродившийся ребёнок

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде из-за халатности медиков погиб неродившийся ребёнок