» » Нинель Салагаева и Елена Серая сохранили посты в правительстве Алиханова

Нинель Салагаева и Елена Серая сохранили посты в правительстве Алиханова

Общество
912
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Нинель Салагаева назначена министром экономики Калининградской области.

С октября 2016 года она исполняла обязанности руководителя ведомства. Салагаева перешла на должность заместителя областного министра экономики в 2014 году из министерства регионального развития РФ.

Как отметил губернатор Антон Алиханов, среди приоритетных задач министерства экономики — усиление работы с инвесторами, повышение эффективности исполнения государственных программ, развитие многофункциональных центров.

«Нинель Александровна хорошо понимает специфику калининградской экономики и тех стратегических задач, которые необходимо решить для формирования благоприятного делового климата в регионе», — прокомментировал глава региона.

Глава региона Антон Алиханов подчеркнул, что необходимо продолжить работу по информатизации контрольно-надзорной деятельности, что повысит ее эффективность, а, следовательно, доходы региона, при этом снизит расходы правительства и улучшит качество государственных услуг. Помимо этого, Елена Серая утверждена в должности министра регионального контроля (надзора).

Все, что связано со стройками и ЖКХ, особенно в Калининграде, ? «Особое внимание прошу вас уделить контролю (надзору) в сфере жилищного строительства и лицензионного контроля за деятельностью управляющих компаний. Кроме того, вся контрольно-надзорная деятельность, которой занимается не только ваше министерство, но и другие ведомства, должна вами модерироваться и сопровождаться методологически», ? сейчас одна из самых острых тем, на которой надо сконцентрировать все свои усилия. цитирует губернатора официальный сайт регионального правительства.

Именно с ее подачи был разработан ряд инициатив в адрес федеральных ведомств по совершенствованию законодательства в сфере контроля (надзора) и запущен региональный пилотный проект «Система мониторинга «Цифровой контроль», позволяющий применить методы дистанционного контроля в сфере ЖКХ. «Работа Елены Серой в качестве временно исполняющей обязанности министра помогла систематизировать работу с объединенными в министерстве структурами, а также улучшить взаимоотношения органов власти с предпринимателями за счет осуществления реформы контрольно-надзорной деятельности и снижения количества внеплановых проверок. отметил первый вице-премьер Алексей Родин. Данная работа будет продолжена и в дальнейшем», ?

Материал к публикации подготовил dess.
Нинель Салагаева и Елена Серая сохранили посты в правительстве Алиханова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Нинель Салагаева и Елена Серая сохранили посты в правительстве Алиханова