» » Пенсионерка, зарезавшая подругу за кражу денег, рассказывала полицейским разные версии случившегося

Пенсионерка, зарезавшая подругу за кражу денег, рассказывала полицейским разные версии случившегося

В мире
367
0

Об этом LiveKenig рассказал источник, близко знакомый с ситуацией. 67-летняя женщина, зарезавшая подругу за кражу денег с банковской карты, была судима за преступления против личности, а погибшая служила в ВОХРе.  

Её убитая подруга работала в ВОХРе и охраняла военную прокуратуру. Ранее пенсионерка, подозреваемая в убийстве, проживала в Риге, где была осуждена и отбывала длительные сроки за имущественные преступления и преступления против личности.   Обе женщины нередко вместе выпивали.

Давая показания в полиции, она придумала несколько разных версий случившегося, пытаясь снять с себя подозрения. По уточнённым данным, ударив приятельницу ножом, хозяйка квартиры попыталась вытащить её во двор дома, сообщив соседям, что она знает только её имя и с ней особо не знакома.   Однако вскоре созналась в содеянном.

105 УК РФ ('Убийство'). 'В отношении 67-летней калининградки следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального СКР возбуждено уголовное дело по ст. Вину в инкриминируемом преступлении женщина признала полностью и в ходе проверки показаний на месте детально воспроизвела обстоятельства совершённого убийства. Подозреваемая задержана и допрошена, ей предъявлено обвинение. Следствие намерено избрать в отношении обвиняемой меру пресечения', — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Калининградской области Наталья Гацко.

Краснохолмскую свою 52-летнюю подругу, где они вместе выпивали. 21 октября пенсионерка пригласила в гости на ул. Спустя некоторое время она получила SMS-сообщение от банка о том, что с карты сняты все деньги — 18 000 рублей. Когда у них закончилось спиртное, хозяйка дала приятельнице свою банковскую карту, сообщила PIN-код и попросила её сходить в магазин. Разозлившись на обманщицу, владелица карты дважды ударила её ножом в живот и спину. Вскоре подруга вернулась без покупок и сообщила, что не смогла купить алкоголь из-за отсутствия на карте средств. От травм женщина умерла.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Пенсионерка, зарезавшая подругу за кражу денег, рассказывала полицейским разные версии случившегося

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Пенсионерка, зарезавшая подругу за кражу денег, рассказывала полицейским разные версии случившегося