» » Калининградец, которому вместо нового ноутбука продали подержанный, отсудил компенсацию

Калининградец, которому вместо нового ноутбука продали подержанный, отсудил компенсацию

В мире
226
0

Об этом LiveKenig рассказал представитель покупателя Антон Самоха.    Калининградец, которому продали подержанный ноутбук под видом нового, отсудил стоимость компьютера и компенсацию.

Покупатель ноутбука ASUS, который мужчина приобрёл в магазине 'Ультра' 27 января, отсудил его стоимость — 27 999 рублей. Мировой судья Ленинградского района удовлетворил требования частично. Кроме того, ему присудили компенсацию морального вреда — 1000 рублей. 

Это нарушение принципа равенства на представление доказательств. 'Мы самостоятельно провели экспертизу техники, но суд отверг её, указав, что мы не должны были делать её сами. Противоречия заключаются ещё и в том, что в решении не указывается, в чём вина магазина. При этом суд указывает, что покупатель, заключая договор, вправе знать информацию о товаре. Однако расходы на покупку ноутбука, моральный вред, расходы на услуги адвоката суд взыскивает, но это возможно только при наличии вины продавца', — пояснил адвокат истца Антон Самоха.   

Техника обошлась ему в 27 999 рублей. Ноутбук ASUS калининградец Дмитрий купил 27 января 2017 года. Эксперты установили, что ноутбук был собран из старых запчастей и использовался более двух лет. Якобы новый компьютер сломался через день. Ремонтировать его по гарантии отказались, так как он был в употреблении.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Калининградец, которому вместо нового ноутбука продали подержанный, отсудил компенсацию

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец, которому вместо нового ноутбука продали подержанный, отсудил компенсацию