» » Тело спрятали в кустах: отец погибшего на Берлинке 30-летнего пешехода три дня искал тело сына

Тело спрятали в кустах: отец погибшего на Берлинке 30-летнего пешехода три дня искал тело сына

В мире
390
0

Через три дня молодого человека нашли мёртвым в кустах на обочине Берлинки. 12 сентября житель посёлка Яблоневка Гурьевского района 30-летний Александр Винивитин отправился в соседний посёлок и пропал без вести. Отец Александра рассказал LiveKenig, как искал сына. 

Саша жил с родителями, подрабатывал строительством и ремонтом машин. Николай Иванович Винивитин — отец трёх дочерей и сына. Помогал пасти овец, работал по хозяйству.  В последнее время он часто ездил на хутор в Медовое в двух километрах от Яблоневки.

Погода была плохая, да и платили там мало. 'Саша засобирался туда 12 октября после обеда. Хозяева сказали, что подберут его на Берлинке. Я отговаривал его идти, но он сказал, что обещал помочь. Около 17 часов он ушёл из дома в сторону трассы', — рассказал Николай Иванович. 

Мы стали звонить Саше, но его телефон был отключён. 'Меня как током ударило. А тут тишина. Такого раньше не было: он постоянно звонил маме, отчитывался: где он, куда собирается, когда вернётся. Я понял, что случилась беда', — говорит Николай Винивитин.  

Шёл сильный дождь, завывал ветер: разглядеть что-то в такую погоду было невозможно. Два дня Николай Иванович искал сына сам. Он изучал трассу, осматривал каждый метр обочины, как вдруг заметил жуткое — кусочки мозга, кожи с волосами...  Когда ливень прекратился, Винивитин возобновил поиски.

Я ещё надеялся, что это собаку сбили. 'Разбитая фара валялась, красные стёклышки от стоп-сигналов, тут крышка телефона 'Нокиа' — у Саши такой был. Тут машина остановилась, водитель вышел, посмотрел на всё это и говорит: 'Нет, это не собака, тут человек погиб'. Нашёл часть подфарника. Я вызвал полицию', — рассказывает отец Александра. 

Тот лежал сразу за оврагом. Вместе с полицейскими он нашёл Сашу. Под туловищем бурое пятно засохшей крови, кости переломаны, полголовы как не было. 

Его владелец, житель Багратионовского района, утверждал, что сбил животное, а не пешехода. В конце октября полицейские сообщили Винивитину, что нашли автомобиль, который, предположительно, сбил Александра. После ДТП он сдал машину на разборку, но сотрудники полиции арестовали авто раньше, чем его успели распродать по частям. Мужчина ездил на новой иномарке, таких в Калининградской области всего несколько штук.

3 ст. Как сообщили LiveKenig в УМВД по Калининградской области, возбуждено уголовное дело по ч. 264 УК РФ ('Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека'). 

Конфиденциальность гарантируется. Полиция просит граждан, имеющих важную для следствия информацию, позвонить в Гурьевский отдел полиции по телефонам: +7 (401-51) 3-07-69, 3-07-68, 8 (4012) 552-604.

Мужчину сбил неустановленный автомобиль и скрылся.  Тело пропавшего без вести Александра Винивитина обнаружили 15 октября около посёлка Яблоневка.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Тело спрятали в кустах: отец погибшего на Берлинке 30-летнего пешехода три дня искал тело сына

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Тело спрятали в кустах: отец погибшего на Берлинке 30-летнего пешехода три дня искал тело сына