» » В Гурьевске бывшие сотрудники ГИБДД пойдут под суд за вымогательство взятки

В Гурьевске бывшие сотрудники ГИБДД пойдут под суд за вымогательство взятки

В мире
234
0

Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. В Гурьевске завершили расследование уголовного дела по обвинению троих бывших инспекторов ГИБДД.

290 УК РФ ('Получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершённое группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки'). Экс-полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.

Сотрудники ГИБДД вместо того, чтобы направить водителя на освидетельствование, провели с его согласия на месте экспресс-тест. Водитель был пьян. Полицейские предложили водителю заплатить 20 000 рублей. Он показал, что в моче мужчины содержатся наркотические вещества. За это они обещали не составлять на него протокол.

20 декабря 2017 года при получении от мужчины взятки в размере 20 000 рублей 34-летний старший лейтенант полиции, осведомлённый о преступных действиях коллег, был задержан сотрудниками регионального УФСБ с поличным', — пояснили в ведомстве. 'Нарушитель же обратился в региональное управление ФСБ, сообщив о противоправных действиях сотрудников ГИБДД.

Обвиняемые признали вину частично. После служебной проверки троих сотрудников ГИБДД уволили из органов полиции. Уголовное дело направили в суд.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Гурьевске бывшие сотрудники ГИБДД пойдут под суд за вымогательство взятки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Гурьевске бывшие сотрудники ГИБДД пойдут под суд за вымогательство взятки