» » Жителю Осло вынесли приговор за жестокое убийство супруги-россиянки

Жителю Осло вынесли приговор за жестокое убийство супруги-россиянки

В мире
322
0

Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на газету Verdens Gang. Суд Осло приговорил гражданина Норвегии к 17 годам и 9 месяцам тюрьмы за убийство супруги-россиянки.

Она подверглась нападению, когда возвращалась из аэропорта после поездки в Россию. 35-летняя гражданка России Ольга Колосова была убита на востоке Осло 14 июня 2016 года. Медики не смогли спасти её жизнь. Женщина получила несколько ударов ножом в шею и лицо.

Он родился в Афганистане, но большую часть жизни провёл в Россию, откуда в 2003 году вместе с ней переехал в Норвегию как беженец. Как установило следствие, нападавшим был супруг Колосовой. В мае 2016 года после ссоры мужчина купил ей билет в Россию в один конец и пригрозил убить в случае возвращения.  Супруги конфликтовали, и женщина несколько раз обращалась в кризисные центры за помощью.

Мужчина также выплатит компенсацию в пользу троих общих детей в размере 2 млн крон (около 240 тыс. Прокуратура просила для подсудимого 19 лет тюрьмы. Младшие дети находятся на попечении государства. долларов). Старшая дочь уже совершеннолетняя и свидетельствовала на суде. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Жителю Осло вынесли приговор за жестокое убийство супруги-россиянки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жителю Осло вынесли приговор за жестокое убийство супруги-россиянки