» » Против мужчины, чей сын поджёг порох в пос. Люблино, возбудили уголовное дело

Против мужчины, чей сын поджёг порох в пос. Люблино, возбудили уголовное дело

В мире
249
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области. Против жителя посёлка Люблино, сын которого поджёг хранящийся в квартире порох, возбудили уголовное дело.  

222.1 УК РФ ('Незаконное хранение взрывчатых веществ'). Речь идёт о ст. У него закончилась лицензия, но дома остался порох, про который он забыл. Как пояснил мужчина, он раньше увлекался охотой. Дети нашли его и подожгли. Порох хранился в банке из-под кофе на полке в шкафу.  

Исследования показали, что одному из мальчиков не причинено даже лёгкого вреда здоровью. 'Инцидент произошёл три месяца назад, но довольно долгое время понадобилось на проведение судебно-медицинских экспертиз. У подростка ожоги лица и плеч', — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Что касается сына мужчины, то его здоровью причинён вред средней степени тяжести.  

После завершения его материалы будут переданы в суд.   Расследование уголовного дела продолжается, его проводят дознаватели ОМВД России по Светловскому городскому округу.

Пострадали сам 14-летний поджигатель и его десятилетний приятель. В тот день мальчик пригласил в гости друзей, достал из шкафа банку и поджёг её содержимое, после чего порох воспламенился. 28 августа в посёлке Люблино подросток поджёг порох, который хранил в квартире его отец-охотник. Приятелям он сообщил, что хочет показать им сюрприз.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Против мужчины, чей сын поджёг порох в пос. Люблино, возбудили уголовное дело

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Против мужчины, чей сын поджёг порох в пос. Люблино, возбудили уголовное дело