» » По факту смерти в больнице 11-месячного мальчика возбудили уголовное дело

По факту смерти в больнице 11-месячного мальчика возбудили уголовное дело

В мире
254
0

Об этом LiveKenig сообщили в региональном СКР. По факту смерти 11-месячного мальчика в Центральной городской клинической больнице правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

2 ст. 'Следственными органами СУ СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. старшего помощника руководителя СУ СКР по Калининградской области Ольга Анисимова. 109 УК РФ)', — сообщила и.о.

По версии следствия, ночью 21 ноября 11-месячный мальчик был доставлен в больницу с признаками инфекционного заболевания. По этому факту была проведена проверка.

В связи с ухудшением состояния здоровья мальчик был госпитализирован в приёмный покой детского инфекционного отделения только на следующие сутки', — пояснили в следственном комитете. 'Однако медработники, которые пока не установлены, отказали в госпитализации ребёнка.

Причиной смерти стал сепсис — общее заражение организма болезнетворными микробами, попавшими в кровь. Из-за ненадлежащего исполнения медработниками своих профессиональных обязанностей, некачественно оказанных медицинских услуг и несвоевременной госпитализации 25 ноября ребёнок скончался.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Врачи диагностировали фарингит и ОРВИ и направили мальчика в инфекционное отделение ЦГКБ для дальнейшего лечения. Ранее сообщалось, что 21 ноября одиннадцатимесячного Кирилла доставили в Детскую областную больницу с высокой температурой. Там малыша осмотрели и отпустили домой. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
По факту смерти в больнице 11-месячного мальчика возбудили уголовное дело

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

По факту смерти в больнице 11-месячного мальчика возбудили уголовное дело