» » В Калининграде начальника угрозыска отдела полиции №2 подозревают в превышении должностных полномочий

В Калининграде начальника угрозыска отдела полиции №2 подозревают в превышении должностных полномочий

В мире
394
0

286 УК РФ). Начальник уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Калининграду Сергей Тюленков подозревается в превышении должностных полномочий (ч.3 ст. Об этом 'ЛивКёниг' сообщил источник, близко знакомый с ситуацией.

Он ударил задержанного по лицу и привёз на своей машине в отдел. По данным источника, в середине декабря 2017 года Тюленков проводил задержание калининградца, которого подозревали в совершении преступления. Это было зафиксировано видеокамерой, так как в процессе конфликта мужчины выбежали на улицу. Тот пытался убежать, и тогда начальник угрозыска догнал потерпевшего и ещё раз ударил.

Впоследствии выяснилось, что мужчину задержали незаконно и он написал заявление о том, что ему причинили физические и нравственные страдания, в СКР. После этого Тюленков несколько часов держал задержанного у себя в кабинете.

По данным источника, в ближайшее планируется получить в суде разрешение на арест. Сейчас Сергей Тюленков находится в изоляторе временного содержания, куда его поместили в воскресенье, 14 января.

В случае если данная информация подтвердится, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет предусмотренную законом ответственность, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей', — прокомментировали ситуацию в полиции. 'Проводится служебная проверка.

Сергея Тюленкова отметили как начальника подразделения, наиболее отличившегося в борьбе с преступностью. В октябре 2017 года в УМВД праздновали 99-ю годовщину со дня основания уголовного розыска. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативной деятельности он получил благодарственное письмо от губернатора Калининградской области.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде начальника угрозыска отдела полиции №2 подозревают в превышении должностных полномочий

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде начальника угрозыска отдела полиции №2 подозревают в превышении должностных полномочий