» » Директору лицея №49 и классным руководителям объявили выговор из-за скандального посвящения в школе

Директору лицея №49 и классным руководителям объявили выговор из-за скандального посвящения в школе

В мире
461
0

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Прокуратура наказала руководство лицея №49 из-за скандального посвящения в лицеисты.

К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора, администратор лицея, классные руководители 10–11-х классов. Уточняется, что за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей директору лицея объявлен выговор.

Калининграда при проведении школьного ежегодного мероприятия 'Посвящение в лицеисты' с заявленной темой 'Субкультура' нарушила требования сразу нескольких законов: 'Об образовании в Российской Федерации', 'Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации' и 'Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних'. Было установлено, что администрация МАОУ лицей №49 г. По фактам выявленных нарушений внесено представление.

А во время мероприятия контроль за учениками не осуществлялся. Во время проверки прокуратура выяснила, что все указанные сценарии мероприятия были согласованы с классными руководителями 11-х классов, с заместителем директора по воспитательной работе, а также доведены до сведения директора лицея. Конкурсы проходили в отсутствие учителей, а в качестве реквизитов использовалась запрещённая атрибутика.

В соцсети попали фотографии и видеозаписи старшеклассников в различных костюмах, якобы сделанные в классах самого учебного заведения. Глава Калининграда Александр Ярошук ранее назвал безумием ситуацию со скандальными фотографиями и видео. На фото фигурировали свечи, лежащая на парте свиная голова, макание школьницы лицом в муку и другие странные 'ритуалы'. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Директору лицея №49 и классным руководителям объявили выговор из-за скандального посвящения в школе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Директору лицея №49 и классным руководителям объявили выговор из-за скандального посвящения в школе