» » После ЧП в Бурятии в соцсетях заблокируют группы, призывающие к насилию в школе

После ЧП в Бурятии в соцсетях заблокируют группы, призывающие к насилию в школе

В мире
364
0

Об этом сообщает ТАСС. Из-за происшествия в Бурятии Минкомсвязи заблокирует группы в соцсетях, призывающие к насилию в школе.

Группа пропагандировала применение холодного оружия в школах. По предварительным данным, девятиклассник, напавший на школьников в посёлке Сосновый Бор в Бурятии состоял в закрытом интернет-сообществе, которое может быть связано с нападениями на учебные заведения в других регионах.

'Группы, призывающие к резне в школах, будут заблокированы, поскольку в своей деятельности они сразу же попадают и под призывы к терроризму, и под экстремизм, потому что они пропагандируют массовое антисоциальное поведение, по сути дела, провоцируют школьников на самоубийство', — прокомментировал он. Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал, что подобные сообщества начнут закрывать уже в пятницу, 19 января.

'ВКонтакте' решительно выступает против призывов к экстремизму и насилию. На происшествие отреагировали и социальные сети. 'Мы удаляем подобные материалы и блокируем сообщества и страницы, которые их распространяют — как в рамках собственного мониторинга, так и после рассмотрения жалоб', — сообщили в пресс-службе компании.

Двое учеников решили выяснить отношения с помощью холодного оружия. На этой неделе в результате поножовщины в пермской школе пострадали 15 человек. Их одноклассники и учитель получили ранения, когда пытались разнять дерущихся.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
После ЧП в Бурятии в соцсетях заблокируют группы, призывающие к насилию в школе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

После ЧП в Бурятии в соцсетях заблокируют группы, призывающие к насилию в школе