» » Снова пострадала девочка: в Чкаловске второй раз на ребёнка упали незакреплённые футбольные ворота

Снова пострадала девочка: в Чкаловске второй раз на ребёнка упали незакреплённые футбольные ворота

В мире
251
0

Об этом 'ЛивКёниг' сообщил отец пострадавшей Лианы Алексей. В Чкаловске на четырнадцатилетнюю школьницу упали футбольные ворота, которые летом 2017 года уже придавили десятилетнюю девочку.

Лиана гуляла с собакой. Инцидент произошёл вечером 2 февраля. Пёс забежал на территорию спортивной площадки, и хозяйка побежала следом, чтобы взять его на поводок.

Металлическая конструкция ударила её по плечу. 'Сетка была порвана, дочь запнулась за неё, потянув за собой ворота. Хорошо, что дочь увернулась и не получила сильных увечий. Они грохнулись с такой силой, что слышала вся округа. В больницу мы решили не обращаться', — рассказал Алексей. У неё была ссадина и ушиб плечевого сустава.

Лукашова. Семья живёт на ул. По словам мужчины, эта площадка в районе просто необходима, но она должна быть безопасной. Рядом находится спортивная площадка, на которой установлены футбольные ворота, упавшие летом 2017 года на десятилетнюю Вику Соболеву. Полгода назад Алексей видел, что ворота закрепляли, но очень слабо.

Неужели не могли найти средств, чтобы сделать всё по-хорошему, крепко и качественно? 'Там вкрутили четыре дюбеля — они тут же оторвались. В любой момент они снова могут кого-то придавить', — отметил мужчина. Дети, подростки гуляют там, виснут на этих воротах.

Это одно из немногих мест в районе, где можно бесплатно заниматься спортом. По его словам, жители считают площадку весьма полезной: там проводят время местные дети, подростки и их родители. Мужчина выразил надежду, что футбольное поле всё же приведут в порядок.

Вице-президент организации Сергей Кандалов сообщил, что прежний руководитель федерации Дмитрий Чепель, которого переизбрали ещё в сентябре, до сих пор не передал никаких документов, подтверждающих собственность организации, в том числе на эту площадку. 'ЛивКёниг' взял комментарий у региональной Федерации футбола.

Мы получили по этому поводу обращение, которое подписали более 60 человек. 'Жители соседних домов просят её вообще закрыть из-за того, что там постоянно шум, гам и мяч попадает в окна. 9 февраля мы будем с ними встречаться и решать данный вопрос', — прокомментировал ситуацию Сергей Кандалов.

Жиленкова, упали на десятилетнюю Вику Соболеву. Напомним, 9 июня 2017 года футбольные ворота, установленные на спортивной площадке на ул. Центральный суд Калининграда постановил взыскать в пользу девочки и её родителей 180 тыс. Девочка получила сотрясение головного мозга и скальпированную рану головы. Родители школьницы обратились в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру Калининградской области с требованием заставить собственника закрепить ворота. Также Соболевы подали иск в суд, потребовав у КРОО 'Федерация футбола' выплатить компенсацию морального и материального вреда. рублей. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Снова пострадала девочка: в Чкаловске второй раз на ребёнка упали незакреплённые футбольные ворота

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Снова пострадала девочка: в Чкаловске второй раз на ребёнка упали незакреплённые футбольные ворота