» » Экс-курсанта БВМИ, убившего школьницу в 2015 году, арестовали по новому обвинению

Экс-курсанта БВМИ, убившего школьницу в 2015 году, арестовали по новому обвинению

В мире
234
0

Об этом 'ЛивКёниг' сообщили в региональном СКР. Жителя Славского района, который в 2015 году убил 15-летнюю приятельницу, арестовали по обвинению в убийстве знакомого, совершённом в 2017 году.

Обвиняемый содержится в СИЗО. По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Охотное Славского района, чьё тело найдено 1 октября 2017 года на хуторе вблизи пос. Молодой мужчина обвиняется в убийстве 21-летнего Дмитрия Шаховского — жителя пос. По версии следствия, в ночь на 9 сентября 2017 года во время ссоры он несколько раз ударил парня по голове и шее, от чего потерпевший скончался. Урожайное.

Родные разыскивали его три недели. Брат убитого рассказал, что Дмитрий уехал в гости к своей подруге и пропал. 1 октября тело с пробитой головой нашли рядом с хутором, где он гостил со своей подругой. Где найти Диму, родным подсказала местная гадалка.

Именно его обвиняли в убийстве 15-летней Лолиты Беляускайте, которая пропала без вести 31 мая 2015 года, а через четыре месяца её тело нашли на территории военного института в Калининграде. Ранее обвиняемый — бывший студент БВМИ — был судим за непреднамеренное убийство школьницы из Славска.

По его словам, между ними возник конфликт, он оттолкнул девушку, она упала и ударилась головой об камень. На тот момент он был курсантом и заявил следствию, что не хотел убивать свою знакомую. Сначала военные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства, однако затем переквалифицировали на другую статью — 109 УК РФ ('Причинение смерти по неосторожности'). Из-за того что тело девушки долго пролежало в земле, точную причину её смерти установить не удалось. рублей. 1 июля 2016 года молодому человеку присудили штраф в 300 тыс.   Реального срока заключения молодой человек не получил.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Экс-курсанта БВМИ, убившего школьницу в 2015 году, арестовали по новому обвинению

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экс-курсанта БВМИ, убившего школьницу в 2015 году, арестовали по новому обвинению