» » Роддом №4 оштрафовали на 700 тысяч после иска родителей, у которых погиб младенец

Роддом №4 оштрафовали на 700 тысяч после иска родителей, у которых погиб младенец

В мире
317
0

Об этом “ЛивКёниг” сообщил истец Сергей  Распертов. Областной суд рассмотрел апелляцию семьи Распертовых, у которых умер младенец, и оштрафовал роддом № 4 на 700 тысяч рублей.

рублей. Областной суд оставил в силе решение Центрального суда в части компенсации морального вреда родителям младенца, при этом, наложив штраф на роддом № 4 в сумме 700 тыс.

Кроме того, в связи со вступлением решения суда в законную силу, прокуратура Центрального района Калининграда должна возобновить производство по уголовному делу, которое было приостановлено. Потерпевший пояснил, что он с женой будет обжаловать это решение в кассационном порядке, далее в Верховном Суде, и, если понадобится, в Европейском суде по правам  человека.

С роддома №4 взыскали компенсацию морального вреда — 1 400 000 рублей в пользу Виктории, 400 000 — Сергея, а также расходы на проведение экспертиз. 19 октября 2017 года судья Центрального районного суда Владимир Эльзессер вынес решение по иску семьи Распертовых, которые потеряли новорожденного ребёнка.

Женщине сделали кесарево сечение, малыш родился едва живой. В 2015 году 25-летняя Виктория Распертова перенесла анафилактический шок во время родов после того, как ей вкололи некий препарат. Во время операции Виктории удалили матку. Вскоре он умер. В качестве компенсации морального вреда молодая семья запросила 25 млн рублей. Распертовы подали гражданский иск в суд на руководство перинатального центра, роддома №4, Детской областной больницы. Спустя семь месяцев СК возбудил уголовное дело по ст. Медики отказываются признать свою вину. Позже расследование возобновили. 109 УК РФ ('Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей'), но потом приостановил его.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Роддом №4 оштрафовали на 700 тысяч после иска родителей, у которых погиб младенец

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роддом №4 оштрафовали на 700 тысяч после иска родителей, у которых погиб младенец