» » МЧС завершило спасательную операцию на месте крушения самолёта в Подмосковье

МЧС завершило спасательную операцию на месте крушения самолёта в Подмосковье

В мире
329
0

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова. Спасательная операция на месте крушения пассажирского самолёта Ан-148 в Раменском районе Подмосковья завершена.

Основные поисковые работы на месте крушения воздушного судна могут быть завершены в течение семи дней. Операция из стадии поисково-спасательной перешла в поисковую, так как все находившиеся на борту погибли, отметил глава ведомства.

'Ведётся работа по поиску фрагментов тел, организации их идентификации, а также оказанию помощи Следственному комитету по выполнению всех процессуальных действий для выявления причин катастрофы', — сказал Пучков. Подразделения МЧС взаимодействуют со всеми федеральными структурами и службами Московской области.

Среди приоритетных — погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние самолёта. Следователи рассматривают несколько причин падения самолёта. 3 ст. СК РФ завёл уголовное дело по ч. 263 УК РФ ('Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц').

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил глубокие соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа, погибших в авиакатастрофе. 12 февраля в Оренбургской области объявлен днём траура по погибшим в авиакатастрофе. Произошедшая сегодня трагедия болью отозвалась в сердцах жителей Калининградской области', — отметил он. 'Разделяем боль родных и близких, в чьи семьи пришло горе, мужества и сил вам в этот трудный час.

На его борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Самолёт, вылетевший из аэропорта Домодедово в Орск, потерпел крушение 11 февраля. На его борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.  Самолёт, вылетевший из аэропорта Домодедово в Орск, потерпел крушение 11 февраля.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
МЧС завершило спасательную операцию на месте крушения самолёта в Подмосковье

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

МЧС завершило спасательную операцию на месте крушения самолёта в Подмосковье