» » "Барабан с проводом полетел вниз, и мы с ним": рабочие "ГорТранса" рассказали о ЧП, в котором пострадали четверо

"Барабан с проводом полетел вниз, и мы с ним": рабочие "ГорТранса" рассказали о ЧП, в котором пострадали четверо

В мире
290
0

Двое из них оказались в больнице, двое отделались более лёгкими травмами. В недавнем ЧП со скорой и автомобилем 'Калининград-ГорТранса' пострадали четверо сотрудников автотранспортного предприятия. Его зацепила проезжавшая мимо скорая. Об этом 'ЛивКёниг' рассказали пострадавшие рабочие, которые в тот день перетягивали трамвайный провод.

Она зацепилась за провод, который выдернул с вышки двух человек. 'Я не видел, как пролетела скорая. Барабан весом в полторы стал падать, и я вместе с ним', — рассказал Андреев.

'Когда я поднялся, то увидел перевёрнутый барабан и двух наших ребят, они лежали в десяти метрах от машины', — говорит Юрий. По словам мужчины, встать самостоятельно он не мог, ему помогли. 'У меня сильно опухла кисть и перестала двигаться нога. Сам он получил ушибы руки и ноги. В травмпункте сделали рентген и дали направление в поликлинику по месту жительства', — добавил Андреев.

'Я даже и понять ничего не успел, покатился по асфальту, — рассказывает Пётр. Его напарник Пётр Матвиевич помогал Юрию фиксировать барабан. Пётр получил ссадины и ушибы. — Когда не увидел на вышке людей, разобрался, в чём дело'.

По словам его жены Ольги, её не пустили к мужу. Один из упавших с вышки рабочих оказался в реанимации. В понедельник мужчину перевели в обычную палату. 'Врач сказал, что Андрей не помнит момент аварии', — говорит женщина.

'У него ушибы таза и перелом двух рёбер, одно из которых повредило лёгкое', — рассказал Юрий Андреев. Другой рабочий также упал с высоты и был госпитализирован в БСМП.

Бригада из семи человек перетягивала трамвайный провод на пересечении улиц Октябрьской и Дзержинского. ЧП произошло в ночь с 20 на 21 февраля. Автомобиль зацепил нависший провод и потянул его. Во время подвешивания контактного провода между двумя ЗИЛами проехала машина скорой помощи.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
"Барабан с проводом полетел вниз, и мы с ним": рабочие "ГорТранса" рассказали о ЧП, в котором пострадали четверо

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Барабан с проводом полетел вниз, и мы с ним": рабочие "ГорТранса" рассказали о ЧП, в котором пострадали четверо