» » Против калининградца, запустившего в фельдшера флаконом духов, возбудили уголовное дело

Против калининградца, запустившего в фельдшера флаконом духов, возбудили уголовное дело

В мире
256
0

Об этом сообщает начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. В отношении жителя Калининграда, запустившего в фельдшера скорой помощи флаконом духов, возбудили уголовное дело.

Также была назначена медицинская экспертиза, чтобы оценить степень тяжести телесных повреждений. Участковые уполномоченные провели проверку предмета, которым пьяный пациент нанёс травмы медработнику. Вред здоровью оценили как лёгкий.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по пункту 'в' части 2 статьи 115 УК РФ ('Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия'). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В таком случае медицинские работники будут иметь право на такую же юридическую защиту, как и представители правопорядка. Он предложил наделить врачей статусом спецсубъектов, каким сейчас обладают сотрудники силовых ведомств. Это должно сократить количество нападений на медиков.

После этого женщина попала в БСМП, где ей диагностировали ушиб и черепно-мозговую травму. В феврале этого года пьяный калининградец вырвал фельдшеру скорой помощи клок волос и запустил в голову флаконом духов за отказ сделать ему укол феназепама.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Против калининградца, запустившего в фельдшера флаконом духов, возбудили уголовное дело

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Против калининградца, запустившего в фельдшера флаконом духов, возбудили уголовное дело