» » "Синяков не было": в лицее №49 ответили на обвинения в рукоприкладстве со стороны учителя

"Синяков не было": в лицее №49 ответили на обвинения в рукоприкладстве со стороны учителя

В мире
350
0

С журналистами 'Клопс' пообщалась председатель управляющего совета лицея Ирина Башкирова. В 49-м лицее Калининграда отрицают обвинения в том, что педагог ударила ученика и назвала его алкашом.

Они утверждают, что в тот день семиклассник Саша (имя изменено) пришёл в школу без синяков. О происшествии Башкирова знает со слов самой учительницы и учащихся. 'На перемене к классному руководителю подошли дети и пожаловались, что Саша принёс алкоголь и предлагает его другим. В 13:20 у их класса был нулевой урок литературы. По словам ребят, такое уже бывало, но раньше они не хотели 'сдавать' одноклассника', — пояснила Ирина Башкирова.

'Он выложил какие-то мелочи. Как рассказала председатель управляющего совета лицея, учительница отвела Сашу в подсобное помещение и попросила его показать рюкзак. В нашей столовой такие не продают. Среди вещей находилась пластиковая пол-литровая бутылка, на этикетке было написано Cherry. Она спросила: 'Зачем ты это делаешь?'. Учитель понюхала содержимое и сказала, что это спиртное. Саша ничего не ответил', — рассказывает Башкирова.

Первый, со слов учеников и педагога, прошёл спокойно. После этого было два урока математики. Мама ответила, что они с отцом отвезут сына на освидетельствование. На перемене педагог позвонила маме мальчика и сообщила, что Саша принёс бутылку с алкоголем и предлагал его детям.

Она забрала сына и попросила отдать бутылку, но учитель отказала ей. 'В начале второго урока мама влетела в кабинет со словами: 'С вами мы встретимся в суде'. Учитель не кричала и не оскорбляла никого', — говорит председатель общественного совета. Мама прошла мимо двух наших охранников, они не увидели синяков на лице мальчика.

Как пояснила Ирина Башкирова, в школе установлены видеокамеры, но посмотреть запись инцидента не удалось, так как система автоматически их удалила.

'Более полные комментарии по данному инциденту сможет дать директор лицея Людмила Осипова, после того как будет завершена педагогическая проверка', — добавила Башкирова. Председатель управляющего совета сообщила, что, по их данным, у Саши 'нет ничего серьёзного'.

Об инциденте с её сыном она сообщила в районную прокуратуру и отдел образования Калининграда, где пообещали провести проверку. Мама мальчика рассказала 'Клопс', что 21 марта её вызывали в региональный СКР для дачи показаний.

По словам мальчика, учительница его ударила, обозвав алкашом. 16 марта педагог лицея №49 сообщила маме ученика Саши Миронова (имя изменено), что её сын пьян. Мать ребёнка обратилась в Следственный комитет.  Освидетельствование показало, что ребёнок трезв, а судмедэксперт зафиксировал синяк на подбородке мальчика.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
"Синяков не было": в лицее №49 ответили на обвинения в рукоприкладстве со стороны учителя

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Синяков не было": в лицее №49 ответили на обвинения в рукоприкладстве со стороны учителя