» » Житель области взыскал с подрядчика более 200 тысяч рублей за уменьшение площади дома

Житель области взыскал с подрядчика более 200 тысяч рублей за уменьшение площади дома

В мире
363
0

Об этом 'Клопс' сообщили в пресс-службе областного суда. Житель области добился взыскания с застройщика блок-секции за уменьшение проектной площади дома при возведении.

В обосновании он рассказал, что приобрёл у ответчика земельный участок, на котором тот обещал возвести блок-секцию. Мужчина обратился в ведомство с иском о взыскании денег с подрядчика, который строил его дом. Между собой жители области заключили соответствующие договоры.

В действительности же она оказалась 112,9 'квадрата'. 'По проекту площадь каждой блок-секции должна была составлять не менее 129,46 квадратного метра. Таким образом, истец полагал, что ответчик завысил цену работ', — отметили в пресс-службе.

Мужчина пояснил, что заказчик не до конца рассчитался с ним за земельный участок и дополнительные работы, не указанные в договоре. В это же время подрядчик обратился в суд со встречным иском.

Однако он должен рассчитаться с подрядчиком в полном объёме. Суд изучил материалы и пришёл к выводу, что заказчик вправе требовать соразмерного уменьшения установленной за работу цены.

При этом заказчик должен выплатить подрядчику 176 962,32 рубля. Таким образом, инстанция постановила взыскать с застройщика блок-секции 302 313,48 рубля. Решение не вступило в законную силу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Житель области взыскал с подрядчика более 200 тысяч рублей за уменьшение площади дома

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Житель области взыскал с подрядчика более 200 тысяч рублей за уменьшение площади дома