» » Житель Брянска убил 11 лисиц и косулю, чтобы развлечь гостя из Калининграда

Житель Брянска убил 11 лисиц и косулю, чтобы развлечь гостя из Калининграда

В мире
337
0

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, 42-летний местный житель таким образом развлекал 21-летнего гостя из Калининграда. Полиция Брянской области расследует уголовное дело о незаконной охоте.

Следственно-оперативная группа обнаружила на поле следы снегохода, залитый кровью снег и гильзы от охотничьего ружья 12-го калибра. С сообщением о подозрительной стрельбе в районе посёлка Зеленин Севского района в полицию обратился государственный инспектор охраны объектов животного мира.

При осмотре машины стражи порядка обнаружили снегоход, тушки 11 лисиц и разделанную косулю, а также охотничий карабин 'Вепрь-12' с фонарём, лазерным и коллиматорным прицелами. В этот же день инспекторы ДПС остановили на трассе М-3 'Украина' Volkswagen Caravelle с полуприцепом.

Зная, что охотничий сезон ещё официально не открыт, подозреваемые выехали в Севский район, где весело поохотились', — рассказали в ведомстве. 'Один из задержанных признался, что решил развлечь навестившего его родственника из Калининградской области, а заодно опробовать недавно приобретённый снегоход.

А косулю убил случайно, принял в темноте за лисицу. По словам брянца, стрелял он сам.

Им грозит штраф до 300 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ ('Незаконная охота'). Тушки животных после проведения необходимых экспертиз уничтожат. Кроме того, у брянца отзовут лицензию на оружие.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Житель Брянска убил 11 лисиц и косулю, чтобы развлечь гостя из Калининграда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Житель Брянска убил 11 лисиц и косулю, чтобы развлечь гостя из Калининграда