» » Жителя Светлогорска, устроившего стрельбу на парковке, выпустили из-под ареста

Жителя Светлогорска, устроившего стрельбу на парковке, выпустили из-под ареста

В мире
221
0

Суд снял с него часть обвинений и изменил меру пресечения, рассказал “Клопс” адвокат обвиняемого Евгений Журавлёв. Светлогорчанин,  который в феврале 2017 года устроил стрельбу на парковке, выпущен из-под ареста.

За это время судья дважды требовала у следствия переделать обвинительное заключение. Судебный процесс в отношении жителя Светлогорска Т., который 16 февраля 2017 года устроил стрельбу на парковке около продуктовой палатки, длится полгода.

Уголовное дело поступило в светлогорский городской суд. Первый раз оно было утверждено прокурором в июле прошлого года. 3 ст. Следствие вменяло “стрелку” две статьи уголовного кодекса — покушение на убийство и хранение боеприпасов (ч.1 ст.222.1; ч. 1 ст.105 УК РФ).  30, ч.

Она потребовала составить новое, так как в имеющемся были некорректно сформулированы сведения о действиях Т. “Процесс шел около двух месяцев, мы допросили основных свидетелей, когда судья вернула обвинительное заключение прокурору. Информации для того, чтобы восстановить картину преступления и делать выводы о его виновности, было недостаточно”, — говорит Евгений Журавлёв.

В нем поправили некоторые формулировки. Изменённое обвинительное заключение вернулось в суд в сентябре 2017 года. не довёл преступление до конца, поскольку ему помешали очевидцы. Например, раньше утверждалось, что Т. О каких именно причинах шла речь, не уточнялось. Во втором документе уже было указано, что “выстрела не последовало по не зависящим от него причинам”.

помешала осечка. “Следствие пришло к выводу, что совершить убийство Т. Без осечек были отстреляны все изъятые у Т. Но эксперт установил, что оружие было исправно. В результате он и пропал. патроны, кроме одного, по версии следствия, “осечного”. По факту утери вещдока провели прокурорскую проверку, но боеприпас так и не нашёлся”, — говорит Евгений Журавлёв.

Прокурор отказался от обвинения по статье “Покушение на убийство”. Ответ на вопрос, что же помешало обвиняемому выстрелить в человека, не прозвучал в суде и в январе 2018 года.

119 УК РФ (“Угроза убийством”), а это уже преступление небольшой тяжести. “Обвинение переквалифицировали на ст. Тем более что для потерпевшего по делу фактически никаких серьёзных последствий не наступило”, — пояснил адвокат.

в хранении боеприпасов, так как информация об их обнаружении в машине обвиняемого очень разнилась. Впоследствии гособвинитель отказался и от обвинений Т.

А согласно протоколу досмотра, патроны нашли у Т. “Потерпевший и свидетели говорили, что патроны якобы обнаружены на месте происшествия возле магазина. Сам подсудимый утверждал, что арсенал ему подбросили”, — рассказал адвокат. в одежде.

После того как документ в третий раз вернется в суд, процесс по делу Т. В марте 2018 года судья снова вернула обвинительное заключение следствию, посчитав, что оно составлено с нарушениями, которые невозможно устранить в процессе. продолжится.

Злоумышленник был пьян. 16 февраля 2017 года 48-летний житель Светлогорска на парковке около магазина выстрелил из боевого пистолета в 27-летнего мужчину. В результате происшествия никто не пострадал. По версии следствия, оружие дало осечку. В СУ СК возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. По предварительным данным, подозреваемый испытывал неприязненные чувству к оппоненту.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Жителя Светлогорска, устроившего стрельбу на парковке, выпустили из-под ареста

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жителя Светлогорска, устроившего стрельбу на парковке, выпустили из-под ареста