» » В Госдуме предложили "сплёвывать" иностранные лекарства и лечиться отваром боярышника

В Госдуме предложили "сплёвывать" иностранные лекарства и лечиться отваром боярышника

В мире
312
0

Такое предложение политик сделал эфире 'Россия 1'. Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой посоветовал жителям России 'сплёвывать' западные лекарства и лечиться отваром боярышника или коры дуба, если в стране запретят зарубежные препараты.

Так заместитель председателя Госдумы ответил на вопрос оппонента в программе '60 минут'. Лечиться методами народной медицины Пётр Толстой посоветовал россиянам, которые страдают гипертонией. Вопрос был задан, когда на передаче подняли тему внесённого накануне в Госдуму законопроекта о запрете ввоза в Россию товаров из стран, которые ввели антироссийские санкции. Президента фонда 'Институт региональных проектов и законодательств' Борис Надеждин поинтересовался, что делать людям, которые вынуждены принимать американские и европейские препараты.

Я пожилой человек, пью лекарства. 'Этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии, японское сейчас от давления пью', — отметил Надеждин.

При этом в Минздраве сомневаются, что супермаркеты смогут обеспечить необходимые условия хранения медикаментов. Ещё один законопроект предлагает разрешить продажу безрецептурных лекарств в продуктовых магазинах.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В Госдуме предложили "сплёвывать" иностранные лекарства и лечиться отваром боярышника

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили "сплёвывать" иностранные лекарства и лечиться отваром боярышника