» » В Калининграде трое полицейских подозреваются в краже янтаря на 7 млн рублей

В Калининграде трое полицейских подозреваются в краже янтаря на 7 млн рублей

В мире
267
0

Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко. В Калининграде трое сотрудников полиции подозреваются в краже янтаря на 7 млн рублей.

Против них возбудили уголовное дело по ч. По данным следствия, 19 июля 2017 года три сотрудника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области похитили янтарь из магазина. 158 УК РФ ('Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере'). 4 ст.

Как установило следствие, янтарь, принадлежащий компании, был похищен полицейскими. В августе 2017 года региональное управление СКР сообщало о возбуждении дела о превышении должностных полномочий в отношении трёх сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции, которые, помимо янтаря, незаконно изъяли 12 500 долларов США во время обыска магазина. Позже часть похищенного камня была обнаружена и изъята у частных лиц, занимающихся его перепродажей.

Все фигуранты дела заключены под стражу. В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Также решается вопрос о привлечении их руководителей к строгой дисциплинарной ответственности – вплоть до освобождения от занимаемых должностей. В пресс-службе УМВД России по Калининградской области сообщили, что в случае, если вина сотрудников будет доказана, то они будут уволены из органов внутренних дел и понесут предусмотренную законом ответственность.

Прокуратура опротестовала акт начальника полиции, который дал право совершить это действие. В марте этого года стало известно, что полицейские незаконно изъяли у предпринимателей янтарь стоимостью в один млн рублей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде трое полицейских подозреваются в краже янтаря на 7 млн рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде трое полицейских подозреваются в краже янтаря на 7 млн рублей