» » В Калининграде впал в кому пенсионер, которому дважды отказали в госпитализации

В Калининграде впал в кому пенсионер, которому дважды отказали в госпитализации

В мире
277
0

Медики объяснили это отсутствием свободных мест в больнице, рассказала 'Клопс' внучка пенсионера Валерия Промышляева. Бригада скорой помощи, приехавшая к 71-летнему Виталию Гладченко, заподозрила инсульт, но отказалась госпитализировать мужчину.

Врач сделал ЭКГ, поставил укол димедрола, и бригада уехала. По словам девушки, первый раз скорую вызвали вечером в пятницу, 20 апреля.

В 9:30 скорую помощь вызвали снова, бригада подтвердила, что налицо симптомы инсульта. Утром в субботу Виталию Александровичу стало хуже — появилась слабость, замедлилась речь, стала отниматься правая сторона тела. Его отвезли в Областную больницу, где больному сделали КТ, поставили диагноз 'ишемический инсульт', но оставить в медучреждении отказались, снова сославшись на отсутствие свободных мест в палатах.

Там врачи приёмного отделения обязали Гладченко сделать флюорографию. После этого пенсионера отправили в Центральную городскую клиническую больницу. 'С 9:30 до 15:00 человеку, которому был поставлен диагноз 'инсульт', не оказывали никакой помощи', — рассказывает внучка пенсионера. По словам Валерии, они ждали госпитализации несколько часов.

Вечером ему стало хуже, он упал с кровати и пролежал два часа, пока не пришла медсестра — добавляет Валерия. В 15:00 Виталия Гладченко положили в общую палату.

По мнению его внучки, ситуация не была бы настолько тяжёлой, если бы медицинскую помощь оказали вовремя. Утром в воскресенье, 22 апреля, пенсионер впал в кому и до сих пор не пришёл в себя. Как сообщили 'Клопс' в региональном минздраве, ведомство проводит проверку по жалобе Валерии Промышляевой.

В 2013 году тяжелобольную калининградку полночи возили из одной больницы в другую.  В прошлом году пожилую пациентку, у которой медики подозревали микроинсульт, отказывались принимать больницы региона.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде впал в кому пенсионер, которому дважды отказали в госпитализации

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде впал в кому пенсионер, которому дважды отказали в госпитализации