» » В Калининграде вынесли приговор убийце медсестры на ул. Левитана

В Калининграде вынесли приговор убийце медсестры на ул. Левитана

В мире
308
0

Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко. Калининградца, убившего 36-летнюю сожительницу, приговорили к восьми годам и одному месяцу заключения в исправительной колонии строгого режима.

1 ст. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 'в' ч. 105 УК РФ ('Убийство') и п. 158 УК РФ ('Кража с причинением значительного ущерба гражданину'). 2 ст. Приговор не вступил в законную силу.

Левитана в Калининграде, во время ссоры на почве ревности нанёс потерпевшей не менее 16 ударов ножом. Следствие и суд установили, что 14 января 2017 года обвиняемый, находясь в квартире на ул. После совершённого убийства мужчина похитил из квартиры ювелирные изделия, мобильный телефон и банковские карты. От полученных ранений женщина вскоре скончалась. К этому времени мужчина покинул территорию Калининградской области. Когда женщина не вышла на работу, коллеги обратились в правоохранительные органы. 2 февраля 2017 года калининградцу заочно было предъявлено обвинение в убийстве, он был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск. Он проживал на Украине, затем в Республике Молдова.

Мужчина разместил в одной из социальных сетей своё признание в убийстве сожительницы, которое разослал родственникам и знакомым. В апреле 2017 года обвиняемый был задержан в Домодедово и этапирован в Калининградскую область.

Судебная психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения преступления он был вменяем. Осуждённый признал себя виновным.

Левитана в Калининграде обнаружили тело 36-летней медсестры кардиоцентра. 17 января в квартире на ул. В убийстве заподозрили её 33-летнего сожителя. Стены помещения были испачканы кровью, а на погибшей лежали иконы. Суд над ним начался на прошлой неделе.  Мужчина скрылся, поэтому ему заочно предъявили обвинение и арестовали.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде вынесли приговор убийце медсестры на ул. Левитана

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде вынесли приговор убийце медсестры на ул. Левитана