» » Разделся и прыгнул в воду: тонущего в ручье у “Акрополя” мужчину спас 24-летний повар (видео)

Разделся и прыгнул в воду: тонущего в ручье у “Акрополя” мужчину спас 24-летний повар (видео)

В мире
287
0

О поступке молодого человека 'Клопс' рассказал его друг Николай Росич. Мужчину, который едва не утонул в ручье у 'Акрополя', спас 24-летний повар из Гурьевского района Артем Норгайла.

На помощь ему пришли молодые люди, стоявшие неподалеку. 1 мая нетрезвый калининградец едва не погиб в речке, протекающей вдоль парковки у торгового центра 'Акрополь'.

Он давно дружит с Артёмом, который 1 мая зашёл к другу попрощаться: на следующий день парень улетал на Камчатку в рейс. Николай Росич работает старшим смены в охране торгового центра. Николай говорит, что они стояли на парковке метрах в 10 от ручья.

Я подумал, что это утка. 'Вдруг мы услышали громкий плеск воды. Судя по всему мужчина с приятелем отмечал праздник на лавочке на противоположном берегу ручья. Мы оглянулись и увидели, что в воду упал человек. Ширина русла там около 10 метров, глубина всего метра полтора. Может, ему стало плохо и он скатился в ручей по пологому склону. Артем не раздумывая скинул одежду, прыгнул в ручей, вытащил его на берег и начал реанимировать, делать массаж сердца. Мужчина лежал в воде звездочкой, он был без сознания. Я подбежал, чтобы помочь ему, потом еще двое парней к нам подключились', — рассказал Николай.

Через несколько минут у него появилось дыхание, стал прощупываться пульс. Сначала пострадавший не дышал, его кожа была синей.

Медики прибыли примерно через 10 минут, надели пострадавшему кислородную маску, а парни помогли перенести его в карету скорой помощи. Очевидцы вызвали скорую помощь.

Я пытался узнать, если у его друга родные и как с ними связаться, но он не отвечал на мои вопросы. 'Все это время приятель пострадавшего стоял неподалеку и наблюдал за происходящим. Потом уже приехали полицейские и опрашивали его', — говорит Николай.

Хотел пойти в море помощником кока, но его взяли матросом. По словам молодого человека, Артём по специальности повар и работал в одном из кафе Калининграда. Семья Артёма живёт в Гурьевском районе.

  1 мая мужчина едва не утонул в ручье около ТЦ 'Акрополь', спасли его случайные очевидцы ЧП.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Разделся и прыгнул в воду: тонущего в ручье у “Акрополя” мужчину спас 24-летний повар (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Разделся и прыгнул в воду: тонущего в ручье у “Акрополя” мужчину спас 24-летний повар (видео)