» » Источник: Зеленоградские чиновники подозреваются в краже 100 млн рублей из бюджета

Источник: Зеленоградские чиновники подозреваются в краже 100 млн рублей из бюджета

В мире
369
0

Об этом 'Клопс' сообщил источник в правоохранительных органах. Чиновник администрации Зеленоградского городского округа Калининградской области и трое предпринимателей обвиняются в крупномасштабных хищениях из бюджета.

4 ст. Против должностного лица и бизнесменов возбуждено уголовное дело по ч. Обвиняемые взяты под стражу. 159 ('Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере').

По данным следствия, чиновники, используя служебное положение и войдя в сговор с подконтрольными им предпринимателями, похитили и обналичили бюджетные средства на содержание детсадов и школ городского округа. Фигуранты дела — экс-председатель комитета по финансам и бюджету администрации Зеленоградского городского округа и его подчинённые, в том числе сотрудники муниципальной службы заказчика. Эта схема реализовывалась с 2011 по 2016 год.

Руководители организаций подавали фиктивные документы на оплату услуг, которые на самом деле оказаны не были. Должностные лица незаконно перечисляли деньги из бюджета на счета коммерческих компаний. Таким образом, как считают сотрудники правоохранительных органов, бюджету Зеленоградского городского округа нанесён материальный ущерб в особо крупном размере — свыше 16 миллионов рублей. Более того, отмечены случаи, когда перевод денег шёл без какого-либо обоснования и не сопровождался финансовой документацией.

По данным источника, предварительные результаты позволяют сделать вывод, что общая сумма хищений может превышать 100 миллионов рублей. В настоящее время министерством регионального контроля Калининградской области проводится проверка. По новым фактам хищений также планируется возбуждение уголовных дел.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Источник: Зеленоградские чиновники подозреваются в краже 100 млн рублей из бюджета

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Источник: Зеленоградские чиновники подозреваются в краже 100 млн рублей из бюджета