» » "Ломали дверь топором": прохожие и соседи спасли ребёнка из горящей квартиры на Моспроспекте

"Ломали дверь топором": прохожие и соседи спасли ребёнка из горящей квартиры на Моспроспекте

В мире
194
0

Об этом 'Клопс' рассказали очевидцы. Ребёнка из квартиры в доме на Московском проспекте, в которой загорелся балкон, спасли соседи и проходившие мимо горожане.

Мужчина принёс топор, и мы вместе стали открывать дверь. 'Один из жильцов крикнул, что в квартире находится ребёнок, и мы сразу побежали в подъезд. Мы забежали внутрь, открыли дверь в комнату, оттуда повалил дым. Замок удалось быстро сломать. Он чувствовал себя нормально, не успел надышаться — рот и нос закрыл тряпкой. Мальчик лет восьми-девяти находился в другом помещении. Мы вывели его на улицу, к этому времени уже подъехали пожарные', — рассказал 'Клопс' Сергей. Мальчик был взволнован, сказал, что на балконе что-то взорвалось и после этого загорелись вещи.

Как утверждают некоторые местные жители, пожарные нашли на балконе аэрозольный баллон, который взорвался из-за жары. 'Ребёнок послушный и воспитан хорошо — он знает, что огонь не игрушка', — уверяют жильцы.

Огнём повреждён стеклопакет на площади четыре квадратных метра. 'В квартире на девятом этаже, на балконе, горели вещи на площади в три квадратных метра. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчёты ПСЧ-1, СПСЧ и ПСЧ-5 в составе девяти человек и трёх единиц техники', — прокомментировали событие в ГУ МЧС.

Они подтвердили, что семья благополучная. В УМВД по Калининградской области добавили, что на место выезжали сотрудники по делам несовершеннолетних, которые изучили условия проживания семьи и опросили соседей. С родителями ребёнка проведена профилактическая беседа.

  Ранее сообщалось, что ребёнок был заперт дома и устроил пожар на балконе.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
"Ломали дверь топором": прохожие и соседи спасли ребёнка из горящей квартиры на Моспроспекте

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Ломали дверь топором": прохожие и соседи спасли ребёнка из горящей квартиры на Моспроспекте