» » Калининградец, утонувший в Верхнем озере, на спор пытался переплыть водоём

Калининградец, утонувший в Верхнем озере, на спор пытался переплыть водоём

В мире
323
0

Об этом 'Клопс' рассказали очевидцы. Мужчина, во вторник утонувший на Верхнем озере, поспорил с друзьями, что переплывёт водоём.

Мужчины вели себя шумно. По словам горожанки Евгении Великотской, которая в это время гуляла с дочерью по берегу, у воды отдыхала компания друзей.

Там было около пяти полураздетых мужчин, в воде плавала женщина в нижнем белье. 'Крики и мат были слышны на всю округу. Но потом разглядела, что у дамы всё в порядке — она наслаждалась водными процедурами. Я сначала подумала: может, ей помощь нужна? Вокруг были бутылки, какие-то пакеты, мусор', — рассказала Евгения.

Ей пообещали выслать наряд полиции, однако прибыли стражи порядка слишком поздно. Калининградка позвонила в полицию и рассказала о шумной компании, которая нарушает общественный порядок.

Один из них погрузился под воду и больше на поверхности не появился. 'Пьяные мужчины последовали примеру своей подруги и начали нырять. Чтобы извлечь тело погибшего на поверхность, на озеро выезжали спасатели Калининградского пожарно-спасательного отряда. Приятели сказали очевидцам, что он на спор хотел переплыть озеро', — объяснила Евгения. м дна. Водолазы дважды спускались под воду и обследовали 250 кв. Его подняли на берег. Около 19:00 тело было обнаружено.

Осмотрев тело и опросив свидетелей, они накрыли погибшего белым пакетом и уехали. Люди, гулявшие около озера, говорят, что сотрудники правоохранительных органов приехали на место около 20:00. Мёртвый мужчина лежал на берегу озера ещё около трёх часов.

Сначала машиной перекрыли спуск, чтобы его не видно было, потом машина уехала, а тело так и лежало. 'Я с собакой три круга успела сделать — а он всё лежал. Поставили двух бойцов из полиции его охранять, а люди гуляли с детьми, катались на велосипедах и самокатах, сидели на лавочках и созерцали эту картину...' — отметила одна из местных жительниц.

Сейчас проводится проверка, а тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Ранее сообщалось, что погибшему было 20 лет, однако в региональном СКР уточнили, что мужчине было 43 года.  

Пьяный пловец выбился из сил и стал уходить под воду, но упорно игнорировал помощь сотрудников МЧС, которые бросили ему спасательный круг. 12 мая в Калининграде едва не утонул нетрезвый мужчина, который пытался переплыть Преголю. Мужчину с трудом вытащили на берег друзья, действия которых контролировали спасатели.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградец, утонувший в Верхнем озере, на спор пытался переплыть водоём

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец, утонувший в Верхнем озере, на спор пытался переплыть водоём