» » Где купить ирисы?

Где купить ирисы?

В мире
932
0

Ирис относится к многолетним растениям, относятся к семейству касатиковых. На сегодняшний день известно более двухсот сортов, которые прекрасно произрастают на обширной территории, практически по всему миру. У них достаточно мощное корневище, которое располагается близко к поверхности, листья плоские идут от корневища, цветоносы практически всегда одиночные и не имеют на стебле листьев. Цветы имеют уникальную форму, период цветения одного цветоноса может продолжаться почти неделю. Они считаются самыми ранними весенними цветами, при благоприятных условиях зацветают в мае и радуют своей неповторимой красотой до середины лета.

Интернет-магазин http://prolisok.com.ua/ru/shop/category/korenevishchni-rosliny/iris, предлагает любителям садоводам, огромный ассортимент различных сортов. Среди самых популярных, которые отличаются разнообразием своей цветовой палитры и продолжительностью цветения, следует уделить внимание следующим сортам.

  1. Ирис бородатый, наиболее популярный у цветоводов. Среди них есть низкорослые, среднерослые и высокие, которые могут достигать в высоту более полуметра.
  2. Сибирский ирис, имеет разветвленный стебель, на котором располагаются довольно крупные листья, на цветоножках находятся удивительные по своей красоте бутоны.
  3. Ирисы, высота которых немногим более 10 сантиметров считаются карликовыми сортами. В основном ареалом их произрастания засушливые районы с известковой и песчаной почвой.

К этим сортам следует добавить и другие, ирис болотный, голландский, мечевидный. В зависимости от вида, каждый сорт требует индивидуального ухода и посадки. Несмотря на распространенное мнение о сложности их выращивания, это не такой трудоемкий процесс. Для этого достаточно подготовить клумбу с учетом, что растение имеет способность перемещения на несколько сантиметров в сторону от первоначальной посадки. Почва требуется хорошо дренированная, желательно на солнечной стороне участка. При правильном соблюдении агротехники, они могут произрастать без пересадки на другое место в течение длительного времени.

Так как корневая система у ирисов всегда располагается близко к поверхности почве, то при подготовке к зимовке, их следует укрывать смесью торфяной земли с листвой. Весной же, это слой аккуратно снимается. Подкармливать гибридные сорта рекомендуется минеральными удобрениями раз в несколько лет. Купить качественные сорта ирисов, можно на сайте интерент-магазина, по сравнительно невысокой стоимости.

Материал к публикации подготовил Robin.
Пройдя по ссылки http://prolisok.com.ua/ru/shop/category/korenevishchni-rosliny/iris каждый человек попадает на большой ассортимент цветов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Где купить ирисы?