» » Калининградский минздрав рассказал, как планирует предупреждать вспышки кори

Калининградский минздрав рассказал, как планирует предупреждать вспышки кори

В мире
236
0

Чтобы не допустить эпидемии, сотрудники минздрава и Роспотребнадзора провели вакцинацию населения.  По данным министерства, в феврале 2018 года в области зафиксировано два случая заболевания корью — один из заболевших прибыл в регион из соседней страны.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в министерстве здравоохранения региона. Для профилактики кори в Калининградской области заготовлено достаточно вакцины, а также создан дополнительный резерв препаратов.

Для профилактики заболевания в больницах и поликлиниках области закуплено необходимое количество вакцины, а также создан дополнительный запас препаратов. Сегодня риск распространения кори увеличился.

В настоящее время в медицинских организациях Калининградской области для плановой иммунизации жителей в достаточном количестве имеется вакцина отечественного производства. 'Сегодня вакцинация против кори — единственный способ сформировать иммунитет человека и защититься от заболевания. Помимо этого, запас вакцины, закупленной для использования в возможном эпидемическом очаге, создан на складе фармацевтической компании', — сообщили в региональном минздраве.

Основной причиной вспышек является рост числа отказов от прививок. По данным Роспотребнадзора, в странах Европы фиксируют рост заболеваемости корью.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградский минздрав рассказал, как планирует предупреждать вспышки кори

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский минздрав рассказал, как планирует предупреждать вспышки кори