» » Инструкция "Клопс": где и как сделать прививку от гриппа

Инструкция "Клопс": где и как сделать прививку от гриппа

В мире
341
0

'LiveKenig' узнал, куда обращаться горожанам, желающим сделать прививку. В Калининград привезут 283 749 доз вакцины для иммунизации взрослого населения и 133 126 доз — для детей.

Эксперты объясняют, куда обращаться и как правильно действовать. 'LiveKenig' публикует для калининградцев инструкции по действиям в экстремальных и житейских ситуациях, требующих внимания.

Это наиболее надёжный способ защититься от болезни: у человека успеет выработаться иммунитет. Вакцинацию стоит проходить до начала эпидемии.

После медицинского осмотра, если не будут выявлены противопоказания, гражданин пройдёт вакцинацию. Чтобы получить прививку, нужно прийти в территориальную поликлинику по месту жительства с паспортом и страховым полисом ОМС.

Это же касается студентов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, транспорта, ЖКХ, коммунальной сферы, лиц с хроническими соматическими заболеваниями и лиц старше 60 лет. Вакцину бесплатно получат дети начиная с шести месяцев, включая воспитанников детских садов и школьников 1–11-х классов.

Экономическая целесообразность вакцинации сотрудников предприятия очевидна', — подчеркнули в ведомстве. 'При заключении договора с медицинской организацией на медицинское обслуживание сотрудников необходимо включать пункт по иммунопрофилактике инфекционных болезней, в том числе против гриппа.

Следует обратиться в любое медицинское учреждение, имеющее лицензию. Руководители фирм и учреждений могут сами, на деньги предприятия, организовать прививки для своих сотрудников.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Инструкция "Клопс": где и как сделать прививку от гриппа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Инструкция "Клопс": где и как сделать прививку от гриппа