» » Калининградские таможенники задержали автомобиль с 360 кг сыра из Польши (фото)

Калининградские таможенники задержали автомобиль с 360 кг сыра из Польши (фото)

В мире
226
0

Во время досмотра в багажном отделении и в салоне его автомобиля Nissan были найдены сыры различных наименований: 46 упаковок Rycki Edam, 8 упаковок Aldamer, 18 упаковок Cezar, 54 упаковки Salami, 36 упаковок Ser Jantar do Tarcia. Пассажирскую таможенную декларацию водитель не подавал, на вопрос таможенного инспектора о наличии товаров, подлежащих таможенному декларированию, а также запрещённых или ограниченных к ввозу, ответил отрицательно.

Об этом сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.  На посту МАПП Мамоново калининградские таможенники задержали мужчину, который пытался ввезти в регион 363,65 кг сыра из Польши.

16.2 КоАП РФ ('Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию') и по ст. В отношении нарушителя возбудили дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.3 КоАП РФ ('Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС').

Чеки и ветеринарный сертификат у него отсутствовали. Мужчина пояснил, что сыр он приобрёл в Эльблонге на оптовой базе для дальнейшей перепродажи на территории Калининградской области. Весь товар был изъят и уничтожен. 

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградские таможенники задержали автомобиль с 360 кг сыра из Польши (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские таможенники задержали автомобиль с 360 кг сыра из Польши (фото)