» » В Гурьевске начался суд над жителем Васильково, избившим двух школьников

В Гурьевске начался суд над жителем Васильково, избившим двух школьников

В мире
204
0

Предварительное заседание состоялось 11 сентября и было закрытым. В Гурьевске начался суд над жителем Васильково, избившим двоих школьников. О его итогах 'LiveKenig' рассказали представители потерпевших и подсудимого. 

Обе семьи отказались от денег. Перед заседанием родные детей рассказали корреспонденту 'LiveKenig', что получили от обвиняемого СМС, где он сообщал о денежных переводах в качестве компенсации.

'Он, видимо, думает, что наших детей можно попинать, как боксёрскую грушу, а потом заплатить за это?' — заявила мама Никиты Инна.

Он больше не хочет приезжать в Россию, перестал общаться даже по скайпу. По словам бабушки Кеничиро Галины Шестаковой, у мальчика серьёзный стресс. Женщина утверждает, что обвиняемый предлагал её дочери денежную компенсацию.

'После того как Ирина озвучила, сколько в Японии стоит вставить выбитый зуб, он перестал выходить с ними на связь', — рассказала Галина.

Мужчина выглядел подавленным и старался не поднимать глаз.  Подсудимый явился на заседание со своим адвокатом.

Мы заявили ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием подсудимого, но потерпевшие возражали. 'Мой подзащитный принял все возможные меры для примирения и готов извиниться публично. Более подробные комментарии я смогу дать, когда дело будет рассмотрено', — сообщил адвокат Эльдар Керимов после заседания.  Суд принял решение рассматривать в общем порядке.

Кроме того, он боялся, что это будет расценено как давление на них.  Сам Александр добавил, что у него не было контактов потерпевших, поэтому до суда ему не удалось извиниться.

По его словам, он перечислил потерпевшим по 25 000 рублей. 'Я принёс извинения одновременно с компенсацией', — пояснил обвиняемый. После заседания родные мальчиков подтвердили, что не хотят слышать ни о каких деньгах. 

Они могут рассказать, как он лупил школьников, кричал, что всех поубивает, эти угрозы адресовал конкретно детям', — пояснила адвокат потерпевших Маргарита Котова.  'Мы настаиваем на полноценном судебном расследовании, допросе свидетелей.

Свой поступок он объяснил тем, что дети слишком шумели. 13 августа в посёлке Васильково мужчина избил двоих школьников, сломал мотоцикл местному жителю, разбил окно в автомобиле такси и устроил погром в магазине.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Гурьевске начался суд над жителем Васильково, избившим двух школьников

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Гурьевске начался суд над жителем Васильково, избившим двух школьников