» » Калининградец лишился денег, поверив лжесотруднику радиостанции

Калининградец лишился денег, поверив лжесотруднику радиостанции

В мире
197
0

Калининградцу позвонили с неизвестного номера. Молодой человек обратился в полицию и сообщил, что с его банковской карты пропали 9800 рублей. Он сообщил, что молодой человек стал победителем розыгрыша и выиграл денежный приз, для получения которого нужны были реквизиты банковской карты. Собеседник представился оператором центра выдачи призов одной из радиостанций.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 25-летний калининградец лишился денег с карты, отдав реквизиты лжесотруднику радиостанции.

Если кто-либо просит сообщить вам эти данные, то это свидетельствует о мошеннических действиях. — Никогда не сообщайте ваши личные данные для доступа к вашим банковским картам, никому не сообщайте ПИН-код, трёхзначный код на обороте карты и особенно СМС-пароли, которые поступают от банков.

Проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления', — пояснили в пресс-службе полиции. 'Следователями по данному заявлению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 'г' части 3 статьи 158 УК РФ ('Кража, совершённая с банковского счёта').

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградец лишился денег, поверив лжесотруднику радиостанции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец лишился денег, поверив лжесотруднику радиостанции