» » Калининградка сломала ногу, упав в вырытую во дворе дома траншею

Калининградка сломала ногу, упав в вырытую во дворе дома траншею

В мире
281
0

Решила срезать и свернула с тротуара в сторону своего подъезда. '17 сентября после полуночи я возвращалась домой от подруги. Сделала несколько шагов в темноте по газону и провалилась в неогороженную яму, которую вырыли вдоль дома', — рассказывает Вероника.

Об этом 'LiveKenig' рассказала сама пострадавшая.  Калининградка Вероника Тюрина сломала ногу во дворе дома на улице Кленовой, упав в вырытую под прокладку электросетей траншею.

Конечно, бегать за ним с загипсованной ногой я не смогу. 'Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку нет и двух лет. Пришлось на время отправить сына в деревню к бабушке', — говорит Вероника.  Муж работает.

На её крики подбежал муж, который встречал супругу около подъезда. Нога девушки при падении подвернулась, и она ощутила острую боль. Пострадавшую отвезли в ЦГКБ, где после осмотра врач поставил диагноз 'перелом наружного голеностопа'. На лице калининградки были ссадины, из носа шла кровь, щиколотка мгновенно распухла, Вероника не могла наступить на ногу. Ещё месяц уйдёт на реабилитацию. Девушке наложили гипс, который ей придётся носить пять недель.

Через пару дней после происшествия со мной почти все ямы обнесли колышками, обмотанными цветной лентой. 'На следующий день я звонила в коммунальные службы, мне сказали, что составят акт о том, что траншея не огорожена, отсутствуют таблички о проведении ремонтных работ. У нас рядом школа. Ту, в которую я провалилась, огородили только 20 сентября. Может и ребёнок пострадать', — говорит Вероника.  Там дети ходят вечером, фонари не горят.

Но до сегодняшнего дня нам было мало что известно о происшествии — не было данных пострадавшей, ни от старшей по дому, ни от управляющей компании. 'В этой ситуации мы будем разбираться. Сейчас мы будем встречаться с Вероникой и её представителем, в случае необходимости окажем ей поддержку, в том числе финансовую,' — пояснил Алексей Васильев. 

Подрядчик — компания 'Элмонт'. В АО 'Янтарьэнерго' 'LiveKenig' сообщили, что на этом участке проводятся работы по электроснабжению в рамках программы реконструкции электросетей. Это металлические или арматурные пруты, на которые повязывается сигнальная лента, их периодически воруют и обрывают. Представитель организации Алексей Васильев пояснил, что на всех объектах устанавливаются ограждения.

Закончить работы должны до 10 октября 2018 года.  На сайте городской администрации указано, что раскопки затрагивают тротуар, дворовый проезд и зелёные зоны на улицах Кленовой, Ольховой, Сосновой и Октябрьской площади.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградка сломала ногу, упав в вырытую во дворе дома траншею

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградка сломала ногу, упав в вырытую во дворе дома траншею