» » Очевидцы рассказали подробности ДТП со скорой помощью под Багратионовском

Очевидцы рассказали подробности ДТП со скорой помощью под Багратионовском

В мире
223
0

Машина скорой помощи везла пожилую жительницу пос. Авария случилась во вторник, 25 сентября, в 0:15 на трассе Правдинск — Калининград. У женщины подозревали инсульт. Железнодорожное. Из легковой машины выкинуло молодого человека, от которого, по словам очевидца, пахло алкоголем. На трассе во время обгона карету медиков зацепил Ford Sierra, который после этого врезался в дерево и упал в канаву. Сам пострадавший уверял, что он пассажир. Больше в салоне никого не было, утверждает Алексей.

Об этом 'LiveKenig' сообщил Алексей — сын пациентки, которую медики на попавшей в ДТП машине перевозили в кардиоцентр. Во время аварии в Багратионовском районе легковушка врезалась в карету скорой помощи, а затем перевернулась. Молодой человек ехал следом и видел всё, что произошло на дороге. 

Однако никого не обнаружили.  Прибывшие на место сотрудники Калининградского поисково-спасательного отряда отключили аккумуляторную батарею легковушки и осмотрели около двух квадратных километров прилегающей территории, чтобы отыскать водителя, который, предположительно, скрылся.

— Примерно через 400 метров он стал обгонять скорую помощь, но зацепил её. 'Ford мотало по дороге, — рассказал Алексей. А ещё метров через триста правым боком автомобиль врезался в дерево, потом его развернуло, он стукнулся в другое дерево, перевернулся и упал на крышу'. 

Одна из них забрала пациентку и продолжила движение в кардиоцентр. На место были вызваны ещё две кареты скорой помощи. Машина скорой — участница аварии — осталась на месте.  Другая бригада повезла в больницу пострадавшего из легковушки.

О происшествии доложено министру здравоохранения, расследование находится под контролем ведомства.  На данный момент обстоятельства аварии выясняют правоохранительные органы.

Однако юноша сбежал из приёмного покоя медучреждения.  По данным источника в экстренных службах региона, пострадавшего из Ford доставили в БСМП с подозрением на сотрясение головного мозга.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Очевидцы рассказали подробности ДТП со скорой помощью под Багратионовском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Очевидцы рассказали подробности ДТП со скорой помощью под Багратионовском