» » В Тюмени осудили шестерых калининградцев за автоподставы и вымогательство 3,6 млн рублей

В Тюмени осудили шестерых калининградцев за автоподставы и вымогательство 3,6 млн рублей

В мире
308
0

В пяти случаях мошенничество не удалось, так как водители требовали оформить ДТП с участием сотрудников ГИБДД. Следствию удалось доказать, что члены ОПГ с помощью автоподстав с сентября 2013 по июнь 2014 года выманили у тюменских водителей более 3,6 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба тюменской прокуратуры. В Тюмени осудили преступную группировку из шестерых калининградцев и одного жителя Махачкалы.

Он подтверждал наезд на пешехода. Другой участник преступной группы играл роль свидетеля. Чтобы избежать привлечения к административной или уголовной ответственности, водители автомобилей возмещали стоимость ремонта часов.

Потерпевший представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, прибывшим в Тюмень из Москвы. Злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, в результате которых водители автомобилей якобы совершали наезд на пешехода. Он сообщал, что в результате ДТП были повреждены дорогие часы, которыми его наградили за отличную службу.

Он был задержан в Калининграде осенью 2017 года и этапирован в Тюмень. Организатора преступной группы был объявлен в розыск.

Четырём осужденным также по решению Ленинского районного суда г. Мужчины осуждены к лишению свободы на срок от 3 лет 1 месяца до 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. до 500 тыс. Челябинска предстоит уплатить штрафы в размере от 150 тыс. Суд также удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Тюмени осудили шестерых калининградцев за автоподставы и вымогательство 3,6 млн рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Тюмени осудили шестерых калининградцев за автоподставы и вымогательство 3,6 млн рублей