» » Онколог назвала распространённые в Калининградской области виды рака

Онколог назвала распространённые в Калининградской области виды рака

В мире
246
0

Это связано с экологией, наследственностью и генетикой. 'Заболевание молочной железы занимает второе место. В этот период нужно больше следить за собой, поскольку все заболевания возникают в основном в период менопаузы', — рассказала специалист. Средний возраст заболевших — 40–50 лет.

Об этом в эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград' сообщила онколог-маммолог Медицинского центра женского здоровья Светлана Руденко. Самые распространённые виды онкологии в Калининградской области — рак кожи и молочной железы.

Кроме того, с 25 лет нужно делать УЗИ, а с 35 — маммографию', — добавила Светлана Руденко. 'Раковая опухоль плотная по консистенции, как горох или фасоль.

Кроме того, врач советует женщинам заниматься профилактикой и осматривать себя ежемесячно на 5–12-й день цикла. По словам Руденко, залог здоровья — правильное питание и занятия спортом. Необходимо проверять грудь на наличие 'лимонной корки', выпячиваний, втяжений, бугорков и следить за цветом кожи.

По данным исследования за 2017 год, на первом месте по частоте обнаружения оказался рак кожи. В июле 2018 года Минздрав РФ назвал самые распространённые в стране виды онкологии.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Онколог назвала распространённые в Калининградской области виды рака

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Онколог назвала распространённые в Калининградской области виды рака