» » Что известно о трагедии в Керченском политехническом колледже

Что известно о трагедии в Керченском политехническом колледже

В мире
371
0

Об этом сообщило 'РИА Новости' со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. 17 октября днём в Керченском политехническом колледже произошёл взрыв. По предварительным данным, в столовой колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начинённое металлическими предметами.

'LiveKenig' собрал информацию о том, что известно о трагедии. В здании политехнического колледжа в городе Керчи прогремел взрыв, погибло 18 человек, 50 пострадало.

 По факту взрыва СКР возбудил уголовное дело по ст. Следственные органы Крыма квалифицировали взрыв в колледже в Керчи как теракт. Позднее дело переквалифицировали по статье о массовом убийстве. 205 УК РФ ('Террористический акт'). СК сообщил, что находившиеся в учреждении люди погибли от огнестрельных ранений.

Его тело обнаружено в библиотеке на втором этаже', — уточнил Аксёнов. 'Это студент четвёртого курса этого же учебного заведения.

По одним данным, он 2000 года рождения, по другим — 1998. По сообщениям СМИ, имя предполагаемого убийцы — Владислав Р. Раньше он рассказывал знакомым о своих опытах со взрывчаткой, а незадолго до происшествия оставил в столовой рюкзак. 8 сентября он получил разрешение на ружьё 12 калибра, а несколько дней назад приобрёл к нему 150 патронов.

В настоящее время все социально значимые объекты Керчи переведены в режим повышенной готовности, в городских учреждениях усилены меры безопасности. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керчи и поручил Минздраву, МЧС и другим службам принять меры для оказания помощи пострадавшим.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Что известно о трагедии в Керченском политехническом колледже

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что известно о трагедии в Керченском политехническом колледже