» » Исследователи назвали главный секрет долголетия "сердечников"

Исследователи назвали главный секрет долголетия "сердечников"

В мире
320
0

Это поможет избежать накопления холестерина в организме и их отложения на стенках артерий. Учёные выяснили, что пережившим инфаркты, ишемию или инсульты людям необходимо двигаться каждые 20 минут. Также исследователи добавили, что продлить жизнь помогут 'семиминутки' лёгкой физической активности. 

Учёные поделились выводами на конгрессе Канадского кардиоваскулярного общества в Торонто, сообщает 'РИА Новости'. Исследователи назвали главный секрет долголетия 'сердечников'.

Страдающим от коронарной недостаточности людям выдали часы-браслеты для слежения за их действиями. Минимальную жизненно необходимую активность удалось определить в ходе исследования, в котором участвовали 132 добровольца. В результате выяснилось, что 'сердечники' в среднем сжигают на 770 калорий меньше, чем их здоровые сверстники.

Ежегодно умирают около 17 млн человек. По статистике ВОЗ, болезни сердца и сосудов — главная причина смерти людей на планете. Основной причиной учащения сердечных приступов, инфарктов и инсультов называется низкий уровень физической активности.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Исследователи назвали главный секрет долголетия "сердечников"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследователи назвали главный секрет долголетия "сердечников"