» » В Немане родители погибшей в ДТП девочки потребовали с водителя два миллиона рублей

В Немане родители погибшей в ДТП девочки потребовали с водителя два миллиона рублей

В мире
324
0

Они требуют от него выплатить компенсацию морального вреда и возместить затраты на погребение. Родители погибшей 27 августа в ДТП под Неманом 13-летней Елены (имя изменено), подали иск к водителю машины в которой ехала их дочь. Гражданский иск приобщен к материалам уголовного дела, которое возбудили в отношении водителя.

Об этом “LiveKenig” рассказала представитель семьи Екатерина Семичева.  Родители 13-летней девочки, погибшей в аварии под Неманом, требуют с водителя компенсацию более двух миллионов рублей.

Машина скатилась в кювет. 'На развилке дорог автомобиль перелетел через бордюр, раздался хлопок — взорвалось колесо, посыпались искры. Машина была перевернута, из бака лился бензин. Мы быстро завели домой детей и побежали на место аварии, по пути вызвали скорую и полицию. Водитель был в салоне, он ничего не соображал', — рассказывает Артур.  Из покорёженного салона вылез молодой мужчина и стал кричать: 'Где девушка?'.

В ту ночь, 27 августа, Артур с женой и детьми возвращался домой из гостей. Очевидцем аварии стала семья, живущая в километре от Немана. Они шли по обочине, когда мимо на большой скорости промчался Mercedes.

Девочка лежала в нескольких метрах от машины. Через 10 минут на месте уже были сотрудники скорой помощи и МЧС. Водителя и второго пассажира увезли медики. Она уже была мертва.

Затем надела мамин костюм, взяла у неё 1000 рублей и  тихонько ушла. 'Уже было поздно, когда она поменяла памперс лежачей бабушке, поцеловала её, сказала, что сейчас вернётся. Она поняла, что Лены нет. Жена среди ночи подскочила, будто её ударило током. А потом нам позвонили из полиции', — рассказал отец девочки Александр.  Начала звонить дочке, но в трубке были длинные гудки.

В декабре погибшей должно было исполниться 14 лет. Семья Лены до сих пор не может отойти от шока и понять, как это могло произойти. В тот вечер Лена никуда не собиралась и родители спокойно легли спать. 

Дочь собралась в гости к подругам из посёлка Маломожайское. Позже родные девочки смогли восстановить события той ночи. За рулём сидел 22-летний парень, 30-летний находился вместе с ним в салоне, оба были нетрезвы. Вызвать такси ей не удалось, Лену согласились подвезти двое односельчан. Они забрали Лену у магазина на центральной улице, сначала поехали к заливу, а потом в сторону посёлка.

Трава в низине была примята, повалены две яблони, одна из них — вырвана с корнем. Под утро родители школьницы приехали на место аварии. В траве лежали босоножки Лены и её мобильный телефон. 'Вокруг валялись колёса, запчасти, какие-то вещи из салона. У неё были черепно-мозговые травмы, отбиты все органы и множество переломов”, — добавил отец Лены. Мне сказали, что дочь вылетела из машины.  

Mercedes опрокинулся, съехав с дороги в кювет. Авария произошла в Немане на улице Победы 26 августа в 01:44. Ранее сообщалось, что погибшей 14 лет.  Школьница скончалась на месте.

Эти ребята мне звонили потом. 'Пассажир утверждает, что в машине он уснул, а очнулся, когда произошла авария. Говорят, что даже не помнят как посадили ее в машину', — говорит отец погибшей. 

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Немане родители погибшей в ДТП девочки потребовали с водителя два миллиона рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Немане родители погибшей в ДТП девочки потребовали с водителя два миллиона рублей