» » Эксперты рассказали, к чему приводит частое использование гаджетов

Эксперты рассказали, к чему приводит частое использование гаджетов

В мире
356
0

Это может вызвать покраснение глаз, ощущение 'песка' или инородных тел. При использовании гаджетов человек начинает меньше моргать, вместо 15-17 раз в минуту количество морганий уменьшается до 4-5 раз. К офтальмологам также стали чаще обращаться люди старше 18 лет с жалобами на близорукость, хотя генетически это заболевание проявляется раньше.

Об этом пишет РИА 'Новости' со ссылкой на экспертов. Планшеты и смартфоны не влияют на развитие онкологических заболеваний, но последствия их использования могут влиять на здоровье.

Держать их нужно как можно дальше от глаз, лучше, чтобы устройство было с большим экраном, на которое можно смотреть с расстояния вытянутой руки. Специалисты рекомендуют дозировать использование гаджетов и регулярно заниматься физической активностью. Каждые 20 минут на 20 секунд стараться смотреть на расстояние 20 м.  Офтальмологи для сохранения зрения советуют использовать правило 20-20-20.

Сутулость, кифоз, сколиоз проявляются из-за слишком близкого рассматривания экрана.  Кроме того, длительное использование смартфона или планшета ведёт к проблемам с позвоночником из-за неправильной осанки.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Эксперты рассказали, к чему приводит частое использование гаджетов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты рассказали, к чему приводит частое использование гаджетов