» » Фотоэпиляция

Фотоэпиляция

В мире
464
0

Фотоэпиляция называется ещё световой эпиляцией и характеризуется в выработке интенсивных световых излучений на волосяной покров. Такая процедура направлена на поглощение красящим веществом волос световой энергии.

Фотоэпиляция

Для достижения стойкого эффекта, следует выполнить цепочку сеансов, промежуток между которыми составляет от нескольких недель до 1,5 месяца. Уже после выполнения первых процедур световой эпиляции, начинает разрушаться структура волос. В результате волосы становятся редкими, тонкими и не такими заметными. Данная методика характеризуется отсутствием врастающих волос.

Фотоэпиляция проходит быстро и легко, без причинения боли пациенту за счёт наличия встроенной системы охлаждения, что в свою очередь, способствует комфортному проведению процедуры. Если существует надобность, то врач на месте может выбрать необходимый фильтр для конкретного фототипа волос и кожи. С помощью фильтра фотоэпиляция будет выполняться максимально результативно. Большая площадь светового пятна поможет осуществить процедуру удаления волос быстро и безболезненно.

Подготовительный этап к проведению фотоэпиляции

Специалисты говорят, что осенний период является наиболее подходящим временем для выполнения данной процедуры. В это время года кожный покров не подвергается раздражающим факторам.

Если Вы решились на выполнение такой процедуры, то для начала определитесь с выбором косметического салона, в котором будете выполнять процедуру. Качественность предоставляемых услуг зависит напрямую от качественности оборудования в салоне красоты. В некоторых салонах за счёт оборудования можно осуществить индивидуальный подбор процедур. Можно проконсультироваться со специалистами и определиться с интенсивностью световой вспышки и количеством сеансов, которые будут оказывать щадящее и эффективное действие. В бюджетных косметических салонах вам предложат стандартную программу, которая может травмировать кожу или быть не столь эффективной. Цена на процедуру определяется такими факторами: качество аппаратуры и квалификация работников. Не менее важным является ещё и площадь кожного покрова, который следует подвергнуть обработке.

Подготовительные этапы перед проведением фотоэпиляции заключаются в соблюдении следующего:

Нельзя перед проведением процедуры (за пару недель) загорать и посещать солярий. Загар затрудняет проведение фотоэпиляции.

Сбривать пушковой волос нельзя.

За пару недель до фотоэпиляции нельзя удалять с корнем волосы на том участке, который будет подвергаться обработке.

За пару дней до процедуры нельзя использовать средства, содержащие спирт для того участка, который будет эпилироваться.

За пару недель до сеанса следует прекратить применение тетрациклиновых антибиотиков.

Желаемого результата можно достичь при прохождении 3-6 сеансов. Промежуток между ними будет зависеть от скорости роста волос. Обычно, на лице - 2-3 недели, а на ногах - более 4 недель. С каждым разом количество волос будет уменьшаться, и поэтому промежутки между сеансами будут увеличиваться.

Материал к публикации подготовил Robin.
Фотоэпиляция называется ещё световой эпиляцией и характеризуется в выработке интенсивных световых излучений на волосяной покров. Такая процедура направлена на поглощение красящим веществом волос свето

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Фотоэпиляция