» » Судно с российским экипажем застряло в шотландском порту из-за долгов по зарплате

Судно с российским экипажем застряло в шотландском порту из-за долгов по зарплате

В мире
259
0

Проблема связана с долгами по зарплает морякам, сообщает со ссылкой на генконсультво РФ в Эдинбурге ТАСС в пятницу, 19 июля. Грузовое судно 'Александр Твардовский' с российским экипажем на борту не может выййти из порта Лит в Эдинбурге (Шотландия).

У экипажа возникли проблемы с оплатой труда. 'В порту Лит стоит судно 'Александр Твардовский' под флагом Островов Кука с российским экипажем. Тема эта не новая, в ряде других европейских стран представители международного профсоюза моряков пытаются таким образом заставить моряков российского торгового флота стать членами этого профсоюза и выплачивать членские взносы', — цитирует агентство собеседника в диппредставительстве.

Тем не менее дипломаты посетили судно, побеседовали с капитаном и командой. Российские моряки в генконсульство не обращались, уточнил представитель ведомства. В консульстве убедились, что у экипажа есть всё необходимое на время стоянки, в том числе, продукты питания.

В ближайшие дни будут оформлены необходимые сертификаты, истёкшие за период вынужденной стоянки, и судно покинет порт Лит', — сообщили ТАСС в генконсульстве. 'На судне находится представитель компании-оператора и занимается урегулированием финансовых вопросов.

Профсоюз моряков порекомендовал им обратиться к адвокатам. В 2018 году калининградские рыбаки застряли без зарплаты на судне в Намибии.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Судно с российским экипажем застряло в шотландском порту из-за долгов по зарплате

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Судно с российским экипажем застряло в шотландском порту из-за долгов по зарплате