» » В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, погиб ребёнок

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, погиб ребёнок

В мире
274
0

 В лагере находилось 189 детей в возрасте от семи до 15 лет. Пожар произошел 22 июля в 2:31 по местному времени. Трое детей, доставленных с ожогами в больницу, впали в кому, сообщает агентство со ссылкой на губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В огне погибла 11-летняя девочка.

В результате пожара один ребёнок погиб, ещё трое госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает 'Русская служба новостей' ВВС. На горнолыжном курорте 'Холдоми' в Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь.

СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По одной из версий, причиной возгорания мог стать обогреватель, сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на источник в экстренных службах.

В состоянии комы. 'Три ребенка находятся в крайне тяжёлом состоянии. Состояние среднее, между средним и удовлетворительным', — цитирует Фургала ТАСС. Еще один поступил в Комсомольск в детскую городскую больницу с отравлением угарным газом.

Общая площадь пожара составила 2,4 тысячи квадратных метров. По данным регионального МЧС, из 26 палаток сгорели 20. К его ликвидации привлекли 28 человек и девять единиц техники.

Опрашиваются дети и работники лагеря. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, изымается документация.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, погиб ребёнок

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, погиб ребёнок