» » Калининградская область получила новую партию скорых, приобретённых за деньги федерального бюджета

Калининградская область получила новую партию скорых, приобретённых за деньги федерального бюджета

В мире
595
0

Об этом в среду, 10 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Калининградской области на линию вышли девять новых машин скорой медицинской помощи.

Калининградская область получила новую партию скорых, приобретённых за деньги федерального бюджета

Помимо этого, в регион поступили семь автомобилей СМП класса 'В', стоимость которых составила 14,3 млн рублей. Среди девяти единиц техники, пополнивших парк санитарного автотранспорта, два реанимобиля общей стоимостью 8,2 миллиона рублей, переданных Городской станции скорой медицинской помощи и Калининградской областной клинической больнице. Весь новый автотранспорт оснащён современным оборудованием в соответствии с действующими стандартами. Три из них работают на станции скорой помощи Калининграда, по одному — в багратионовской, озёрской и черняховской центральных районных больницах, а также светлогорской поликлинике.

За счёт этой же госпрограммы до конца декабря в медицинские организации Калининградской области планируется поступление 17 автомобилей скорой помощи. По словам временно исполняющего обязанности министра здравоохранения региона Александра Кравченко, это не последняя закупка машин СМП в 2017 году. По поручению главы региона Антона Алиханова, которое он дал по итогам рабочего выезда в Балтийский район в конце апреля, минимум один из них поступит в больницу этого муниципального образования.

На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 32,7 млн рублей. Также в 2017 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу  2018 года пятью реанимобилями пополнится Городская станция скорой медицинской помощи.

В марте прошлого года новый реанимобиль стоимостью более 6,8 млн рублей получил Региональный перинатальный центр. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в 2011–2015 годах в учреждения здравоохранения региона поступил 51 новый автомобиль скорой медицинской помощи. На эти цели из областного бюджета было направлено 13 млн рублей. Помимо этого, в рамках программы 'Развитие здравоохранения' шесть машин поступили на Городскую станцию СМП, в балтийскую, гусевскую, неманскую и славскую центральные районные больницы, а также горбольницу Ладушкина. Также в октябре 2016 года глава региона Антон Алиханов вручил водителям выездных бригад станции скорой помощи и шести районных больниц ключи от первых девяти новых автомобилей, переданных по федеральной программе закупок машин у отечественного автопрома.

 Сейчас у учреждения есть два автомобиля скорой помощи, ему необходимо ещё два. Напомним, Балтийску обещали выделить две машины скорой, чтобы больница не пользовалась услугами платных карет.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом в среду, 10 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Калининградской области на линию вышли девять новых машин скорой медицинской помощи. Об этом в среду, 10 мая, сообщает

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область получила новую партию скорых, приобретённых за деньги федерального бюджета